Verabschiedung der Absolventen der Höheren Landbauschule und der Landwirtschaftsschule

Bild2

Es ist soweit! Auch in diesem Jahr konnten wieder eine ganze Reihe von Absolventen der Höheren Landbauschule und der Landwirtschaftsschule verabschiedet werden. Bei bestem Wetter wurden den insgesamt 47 HöLa und 76 LS Absolventen im Garten der Außenstelle in Osterrönfeld feierlich ihre Zeugnisse überreicht. Auch wenn es eine sehr schöne Veranstaltung war, so hoffen wir doch, dass die allgemeine Situation es im nächsten Jahr wieder zulässt diesen wichtigen Teil der Ausbildung wie gewohnt in Nortorf zu feiern!
Darüber hinaus konnten auch in diesem Jahr wieder die Klassenbesten ausgezeichnet werden und so für ihre herausragenden Leistungen gewürdigt werden.

Absolventen Höhere Landbauschule (Fachschule II)

Höla 1:

Annelie Andersen, Wees; Jannik Baasch, Rendsburg; Bo-Tristan Bendixen, Eckernförde; Michel Buczek, Scheggerott; Momme Dau, Nübbel; Clas Friedrichsen, Kasseedorf OT Bergfeld; Jan Gehrt, Tetenhusen; Finn Hansen, Sieverstedt; Leis Heistermann, Lindau; Timo Jöns, Silberstedt; Jörn Kawald, Lehmkuhlen; Daniel Koops, Dörphof; Kjell Krützfeldt, Probsteierhagen; Til Bjarne Lübben; Holtsee OT Lehmsiek; Juri Mattsen, Stolk Martin Meißner, Plunkau; Simone Mohr, Quarnstedt; Thies-Oke Nissen, Flensburg; Melf Thore Petersen, Lindewitt OT Riesbriek; Tjark Petersen, Süderhackstedt; Ole Schmidt, Süderbrarup OT Brebel; Thomas Stehmeier, Neumünster; Laura Stolley, Selk; Finn Teubler, Oersberg; Tom-Christopher Wiese, Böel; Julian Willmann, Bendorf; Henrik Wüstenberg, Börm,

ausgezeichnet als Klassenbeste: Laura Stolley

Höla 2:

Thorge Andresen, Ulsnis; Levke Beye, Nindorf; Simon Boie, Nordermeldorf; Lisa-Marie Bornhöft, Klein Barkau; Jan-Marten Brandt, Eddelak; Erik Cordes, Wanderup; Finn-Ole Dammann, Buchholz; Christopher Robin Dieckmannn, Klein Offenseth-Sparrieshoop; Jannis Herrig, Pellworm; Iwen Holtmeier, Volsemenhusen; Kerstin Jansen, Altenmoor; Sven-Peter Knutzen, Kropp; Mirko Langmaack, Rumohr; Janina Last, Arkebek; Elena Lemke, Seeth; Mats Eicke Rhode, Sülfeld; Hauke Schleth, Borgstedt; Jürgen Sievers, Offenbüttel; Svea Thormählen, Fedderingen; Leve Tietgen, Schönhorst.

ausgezeichnet als Klassenbeste: Elena Lemke und Hauke Schleth

Absolventen Landwirtschaftsschule (Fachschule I)

LS 1 / LS 1 Öko:

Jarek-Jens Backhaus, Hohenlockstedt; Nico Behrens, Pöschendorf; Hendrick Jochims, Elpersbüttel; Markus Karstens, Busenwurth; Nele Kolster, Barlt; Eyke Jona Kühl, Lübz; André Licht, Wulfsmoor; Sören Maas, Schenefeld; Tomke Maaß, Hohenlockstedt; Fynn Ove Marxen, Arkebek; Nils Boje Schmielau, Brunsbüttel; Felix Schwartz, Sörup; Sören Lukas Stotz, Jerrishoe; Hendrik Strahlendorff, Dingen; Oke Strüven, Aebtissinwisch; Marek Voß, Krukow; Hauke Wischmann, Süderau.

ausgezeichnet als Klassenbester: Markus Karstens

LS 2:

Tim Burmester, Handorf; Jonas Doepner, Köhn; Robert Johann Fleck, Quarnbek; Luise Helene Barbara Freiin von Hollen, Breiholz; Jelle Hans Jensema, Alt Farpen; Jost Henning Jensen, Borgstedt; Larissa Jürgensen, Osterrönfeld; Corinna Möller, Krummwisch OT Klein Königsförde; Daniel Rux, Loose; Steffen Schröder, Klein Wittensee; Malte Alexander Schulte-Kersmecke, Haby; Katja Sievers, Rendsburg; Moritz Stegemann-Auhage, Asendorf; Rieka Stender, Grebin; Moritz Stoldt, Grömitz; Tjark Michel Uhrbach, Stelle; Marvin Wehde, Bünsdorf; Kristoffer Wieck, Brodersby; Philipp Zimmermann, Schwedeneck.

ausgezeichnet als Klassenbeste: Corinna Möller

LS 3:

Julian Albrecht, Grödersby; Sieke Bahnsen, Immenstedt; Jan Niklas Borchardt, Dannewerk; Marc Brandt, Steinfeld; Christian Butschkat, Bollingstedt; Mats Engelbrecht, Grundhof; Tobias Ettelt, Hörup; Jan-Hendrik Funck, Kropp; Marius Grünert, Nottfeld; Finn Niklas Hanl, Bollingstet; Kira Hansen, Wittbek; Melf Henning Hansen, Jardelund; Jonas Jacobsenn, Husby OT Gremmerup; Malte Jensen, Silberstedt/Esperstoft; Torge Mordhorst, Stolk; Mathis Nielsen, Mittelangeln; Henning Rathje, Fahrdorf; Lena Schuch, Esgrus.

ausgezeichnet als Klassenbester: Melf Henning Hansen

LS 4:

Paul Julius Boyens, Poppenbüll; Mareike Derner, Friedrichsgraben; Boje Niclas Dieg, Wesselburen; Mirco Engelbrecht, Bokholt-Hanredder; Finn-Christian Feddrau, Heide; Lukas Fink, Brammer; Henning Ove Hinz, Hellschen-Heringsand-Unterschaar; Janek Hoferichter-Hentschel, Jevenstedt; Sören Lindemann, Tensbüttel-Röst; Nils Linka, Hamweddel; Niklas Wilhelm Mahrt, Tappendorf; Magnus Meier, Süderheistedt OT Hägen; Harm Levin Neve, Stafstedt; Pascal Pump, Brande-Hörnerkirchen; Lukas Rathjen, Hohenwestedt; Johanna Reimers, Remmels; Hillke Rennekamp, Nortorf; Sören Schildhauer, Hohn; Mane Schöttinger, Linden; Kai Schwartz, Gnutz; Phil Tiedemann, Lutzhorn; Stephan Tiessen, Tensbüttel-Röst.

ausgezeichnet als Klassenbeste: Johanna Reimers

 

Autor: Tobias Wulf

Hallo, wir nutzen teilweise technisch erforderliche Cookies, keine Tracking- oder Werbe-Cookies.