Einschulungsplan 2022

Beruf / Klasse / Berufsfeld Tag Raum Uhrzeit Begrüßung
 

Metalltechnik

 

Metalltechnik Industriemechaniker 18.08.22 158 08:00 MaC/MeM
Anlagenmechaniker 12.09.22 215 08:00 SzM/SdM
Technische Systemplaner Unterstufe 16.08.22 213 08:00 SdM
Klempner Unterstufe 12.09.22 215 08:00 SzM/SdM
Fahrzeugtechnik, alle Schwerpunkte außer Karosserie 15.08.22 203/204 08:00 StK/MeM
Mechatroniker für Kältetechnik 26.09.22 149 08:00 WiA/SiK
Mechaniker f. Land- u.

Baumaschinentechnik

29.08.22 205 08:00 SvM/MeM
LBS Karosserie- und Fahrzeugtechnik

(Kieler Str 35)

04.10.22 3/4 08:00 WbT
 

Elektrotechnik

 

Elektrotechnik – Handwerk 15.08.22 334/335 07:45 PsM
Elektrotechnik – Industrie 04.10.22 310 07:45 UlN/PmC
Informationselektroniker

(Kieler Straße 35)

24.10.22 1/2/Aula 13:00 Clausen/MoA
IT-Berufe – Industrie

(Kieler Straße 35)

15.08.22 BBZ-ED/ECK

Kielerstr. 30

13:00 Clausen/MoA
 

Hochbau

 

Tischler Ti022 26.09.22 212 07:45 SnB/CsD
Holzmechaniker HoMe022 26.09.22 211 09:35 KrD/CsD
Baugewerbe – alle Berufe der HwK: Bau022a/ Bau022b (Maurer, Zimmerer,

Fliesenleger, Brunnenbauer, …

16.09.22 R 128 15:00 JaN/CsD
Baugewerbe – alle Berufe IHK:

Bau022c: Landesberufsschule Betonbauer und nur das erste Lehrjahr Straßenbauer,

Kanalbauer und Tiefbaufacharbeiter, …

26.09.22 R 255 07:45 DiC/KrD
Holz– u. Bautenschützer, HBS022 26.09.22 R 208b 09:35 EhM
StudiLe022 Zimmerer/Maurer 15.08.22 R 254 07:45 JaN/CsD
StudiLe022 Betonbau 22.08.22 R 255 07:45 DiC/KrD
StudiLe022 Bauzeichner 15.08.22 314/315 07:45 CsD
StudiLe022 Straßenbau 15.08.22 R 250 07:45 KpH
StudiLe022 Kanalbau 15.08.22 R 257 07:45 ZiS
StudiLe022 Straßenwärter 15.08.22 R 258 07:45 CzR
 

Tiefbau: Landesberufsschule für Straßen-, Tief- und Kanalbau

 

Bauzeichner Bz022 26.09.22 314/315 07:45 DiC/CsD
Tiefbaufacharbeiter a 2. Lehrjahr Tbf021a 15.08.22 R 250 07:45 KpH
Tiefbaufacharbeiter b 2. Lehrjahr Tbf021b 24.10.22 R 253 07:45 HzM
Tiefbaufacharbeiter c 2. Lehrjahr Tbf021c 15.08.22 R 253 07:45 HzM
Straßenbauer a 2. Lehrjahr Strb021a 05.09.22 R 253 07:45 HzM
Beruf / Klasse / Berufsfeld Tag Raum Uhrzeit Begrüßung
Straßenbauer b 2. Lehrjahr Strb021b 05.09.22 R 250 07:45 KpH
Straßenbauer c 2. Lehrjahr Strb021c 26.09.22 R 257 07:45 ZiS
Kanalbauer 2. Lehrjahr KB021 05.09.22 R 257 07:45 ZiS
Straßenwärter Strw022 05.09.22 R 258 07:45 CzR
 

Holztechnik

 

Tischler 26.09.22 212 07:45 SnB/CsD
Holzmechaniker 26.09.22 211 09:35 KrD/CsD
 

Weiterqualifizierende Bildungsgänge

 

Berufsfachschule Technik 16.08.22 149 08:00 ScM/GrJ
Fachoberschule – Vollzeitform 16.08.22 149 10:00 TdH/XeS
Berufsoberschule 16.08.22 149 10:00 TdH/SdJ
Fachoberschule – Teilzeitform 22.08.22 BBZ RD ECK 18:00 TdH
AVSH Dual Plus (ehem. ZM Plus) 16.08.22 149 11:00  
FS Bautechnik 17.08.22 149 10:00 CsD
LFS Hademarschen, Unterstufe 17.08.22 FS Hade 09:45 ScM
 

Berufsfachschule III

 

Technische Assistenten – Unterstufe 16.08.22 231 08:00 EiM
Berufsvorbereitung

 

AVSH-AQUA, AVSHi a,b 17.08.22 R149 07:45 KgA/PbA/KoG
AVSH-Dual 16.08.22 R149 08:00 JmD/LuM
AVSHi c,d 22.08.22 R149 08:45 KlP
DaZ 16.08.22 R149 10:00 DaJ
BvB 30.09.22 Lundenerstraße 08:00 GöF
 

Nichtkonstruierende Gewerbe

Friseure 17.08.22 316 07:45 FlK/TrJ
Raumausstatter / Sattler 26.09.22 Kieler Str. 53 07:45 SiN/FkI/TrJ
Bäcker, Bäckereifachverkäufer /in 15.08.22 151 07:45 PkI/TrJ
Fleischer, Fleischereifachverkäufer/in 15.08.22 151 07:45 WaS/TrJ
Maler 15.08.22 057 07:45 PkF/TrJ
 

Agrarwirtschaft und Berufliches Gymnasium EE in Osterrönfeld

 

Berufliches Gymnasium

‚Erneuerbare Energien‘

15.08.22 Aula O’feld 10:00 TdH/FrU
Fachschulen Landwirtschaft (LS und HöLa) 16.08.22 Aula O’feld 10:00 WuS/HeC
Berufsschule Landwirt/in 15.08.22 Aula O’feld 08:00 WuS/PeN
Fachoberschule Agrarwirtschaft 16.08.22 149 10:00 TdH/XeS
LBS-Fachkraft Agrarservice 24.10.22 Aula O’feld 08:00 SdA/WuS
LBS Fischwirt/in 17.11.22 Fischereischule Deula 13:00 ZuK/PfC

Hallo, wir nutzen teilweise technisch erforderliche Cookies, keine Tracking- oder Werbe-Cookies.