Einschlungstermine

Einschulungsplan 2021

Beruf / Klasse / Berufsfeld

Tag

Raum

Uhrzeit

Begrüßung

Metalltechnik

Metalltechnik Industriemechaniker

05.08.2021

154

8:00

MeM; MaC
Anlagenmechaniker

30.08.2021

214; 215

8:00

SiK; SdM; SzM
Technische Systemplaner Unterstufe

03.08.2021

213

8:00

SiK; SdM
Klempner Unterstufe

30.08.2021

70

8:00

SiK; SzM
Fahrzeugtechnik, alle Schwerpunkte außer Karosserie

04.08.2021

204; 203

8:00

MeM; StK
Kälteanlagenbauer

13.09.2021

149

8:00

SiK, WiA
Mechaniker f. Land- u. Baumaschinentechnik

30.08.2021

205

8:00

MeM; SvM
LBS Karosserie- und Fahrzeugtechnik (Kieler Str 35)

21.09.2021

LBS R3; R4

8:00

MeM; WbT

Elektrotechnik

Elektrotechnik – Handwerk

02.08.2021

334; 335

7:45

PsM

Elektrotechnik – Industrie

20.09.2021

310

7:45

UlN; PmC

Informationselektroniker

(Kieler Straße 35)

18.10.2021

LBS R1; R2

7:45

ChE; RpH

IT-Berufe – Industrie (Kieler Straße 35)

04.08.2021

LBS R7

7:45

MoA

Bautechnik

Bauzeichner BZ021

13.09.2021

314; 315

7:45

HzM

Baugewerbe – alle Berufe der HwK: Bau021a/ Bau021b (Maurer, Zimmerer, Fliesenleger, Brunnenbauer, …

03.09.2021

128

15:00

JaN; CsD

Baugewerbe – alle Berufe IHK:  Bau021c: Landesberufsschule Betonbauer und nur das erste Lehrjahr Straßenbauer, Kanalbauer und Tiefbaufacharbeiter

06.09.2021

255

7:45

DiC

Holz – u. Bautenschützer, HBS021

23.08.2021

208b

9:35

EhM

StudiLe Bauzeichner,

02.08.2021

314; 315

7:45

HzM

StudiLe Zimmerer/Maurer

03.09.2021

128

15:00

JaN; CsD

StudiLe Betonbauer

23.08.2021

255

7:45

DiC

Landesberufsschule für Straßen-, Tief- und Kanalbau
Tiefbaufacharbeiter a 2. Lehrjahr

02.08.2021

250

7:45

ZiS

Tiefbaufacharbeiter b 2. Lehrjahr

18.10.2021

253

7:45

ZiS

Tiefbaufacharbeiter c 2. Lehrjahr

02.08.2021

253

7:45

ZiS

Straßenbauer a 2. Lehrjahr

23.08.2021

253

7:45

ZiS

Straßenbauer b 2. Lehrjahr

23.08.2021

250

7:45

ZiS

Straßenbauer c 2. Lehrjahr

13.09.2021

257

7:45

ZiS

Holztechnik

Tischler

23.08.2021

212

7:45

SnB

Holzmechaniker

23.08.2021

211

9:35

GtG; KgA

Weiterqualifizierende Bildungsgänge

Berufsfachschule Technik

03.08.2021

149

8:00

Scm

Fachoberschule – Vollzeitform

03.08.2021

149

10:00

TdH

Berufsoberschule

03.08.2021

149

10:00

TdH

Fachoberschule – Teilzeitform

02.08.2021

149

18:00

TdH

AVSH Dual Plus (ehem. ZM Plus)
FS Bautechnik

04.08.2021

149

10:00

CsD

LFS Hademarschen, Unterstufe

04.08.2021

Speisesaal

9:00

SoI

LFS Hademarschen, Oberstufe

02.08.2021

Speisesaal

8:00

SoI

Berufsfachschule III

Technische Assistenten

– Unterstufe

03.08.2021

231

8:00

EiM

Berufsvorbereitung

AVSH-AQUA, AVSHi a

04.08.2021

149

8.00 – 11.00

TuR; SdH

AVSH-Dual

03.08.2021

149

11.00 – 13.00

LuM; JmD

AVSHi b, c, d-Klassen

09.08.2021

149

09.00 – 11.00

EdM; KlP

DaZ

04.08.2021

149

12.00 – 13.00

DaJ

BvB-Klassen

01.10.2021

Lundener Straße

8.00 Uhr

GöF

Nichtkonstruierende Gewerbe

Friseure

04.08.2021

316

7:45

FlK; FlM; WüP; TrJ

Raumausstatter; Sattler

13.09.2021

Kieler Straße 53

7:45

FkI; SiN; TrJ

Bäcker, Bäckereifachverkäufer/in

02.08.2021

303

7:45

PkI; TrJ

Fleischer, Fleischereifachverkäufer/in

02.08.2021

151

7:45

WaS; TrJ

Maler

02.08.2021

057

7:45

SgC; TrJ

Agrarwirtschaft und Berufliches Gymnasium EE

in Osterrönfeld

Berufliches Gymnasium ‚Erneuerbare Energien‘

02.08.2021

Cafeteria LWS

10:00

TdH

Fachschulen Landwirtschaft

03.08.2021

Cafeteria LWS

10:00

HeC

Höhere Landbauschule

03.08.2021

Cafeteria LWS

10:00

HeC

Berufsschule Landwirt/in

02.08.2021

Cafeteria LWS

8:00

PeN

Fachoberschule Agrarwirtschaft

03.08.2021

149

10:00

TdH

LBS-Fachkraft Agrarservice U1

13.09.2021

Cafeteria LWS

9:00

SdA

LBS-Fachkraft Agrarservice U2

27.09.2021

Cafeteria LWS

9:00

SdA

LBS Fischwirt/in

15.11.2021

Fischereischule

13:00

ZuK

Einschlungstermine als PDF-Datei

Hallo, wir nutzen teilweise technisch erforderliche Cookies, keine Tracking- oder Werbe-Cookies.